Проект мама-дочка. Как красота может помочь установить прочную связь.

Проект мама-дочка. Как красота может помочь установить прочную связь.
Проект мама-дочка. Как красота может помочь установить прочную связь.
Interview

Посещая салоны в Кишиневе, я встречаю много разных людей и специалистов. У каждого из них есть свои личности, идеи и устремления. В одном из них я познакомилась с Анной, гражданкой Украины, которая переехала в Кишинёв, в марте этого года, в связи с войной, изменившей жизни многих людей в Украине. Спа центр Olsi стали ее новым домом. Здесь она работает визажистом и косметологом. Сегодня мы поговорим об идее, которую придумала Анна, проект под названием «Мама-дочка», о том, что станет эксклюзивной услугой красоты здесь, в Молдове, положительное влияние которой почувствуют многие люди.


Анна, я очень рада познакомиться с вами и узнать больше о проекте. Когда вы впервые упомянули о нём, я увидела положительное влияние, которое данный проект может оказать как на матерей, так и на дочерей. Расскажите подробнее об этом проекте?


Я специалист по красоте уже более 13 лет, но я также мать. Сегодняшний мир отличается от того, в котором мы росли и жили в детстве, в подростковом возрасте. Мы живем в спешке, торопимся по разным причинам. А детям сейчас доступно больше технологий: телевизор, компьютер, планшеты, телефоны, и из-за этого мы не замечаем, как быстро мы создаем расстояние между нами. Получаем меньше взаимодействий, но наши дети растут быстрее, потому что они видят не то, к чему мы привыкли. В результате наши интересы различаются, и на одни и те же вещи у нас разные взгляды. Становится все труднее понять наших детей, и дети верят, что мы, родители, их не понимаем.


Я счастливая мать, зная, что мои дети видят во мне своих лучших друзей и доверяют мне и мы делимся всем вместе. Но я видела других, которые сталкиваются с большой проблемой в общении с собственными детьми, и это очень сложно и тяжело для родителей.


Вот я и подумала, чем я могу быть им полезна.


Итак, это была причина, которая привела вас к этой идее. Расскажите нам, как вы планируете сблизить матерей и дочерей с помощью этого проекта.


В проекте участвуют мамы и дочки, независимо от возраста ребенка, где девочка будет выбирать какой макияж и образ они вместе с мамой будут иметь в конце преображения. Идея состоит в том, чтобы они выглядели одинаково, и дочь сама выберет стиль для себя и своей мамы. Это позволяет девочке почувствовать, что мама ее поддерживает и готова испытать тот же спектр эмоций, стиль что и дочь.


После макияжа, укладки и выбранной одежды у нас будет фотосессия, которую сделает тоже девочка из Украины, семья получит эти фотографии на память об этом преображении и опыте сделанным вместе.


Для тех, кто заинтересован и нуждается, по окончании фотосессии, они также могут поговорить с нашим психологом в течение 30 минут, независимо от того, хотят ли они провести сеанс вместе или по отдельности.


Подождите, так это не только макияж и изменение стиля, но и участники могут пообщаться со специалистом, который может помочь им в случае необходимости? Это звучит как очень современный подход к текущим проблемам родителей и детей.


Верно. Основатель Спа центра Olsi, Оксана Павловна собирается оказать помощь в случае необходимости, и если после этого 30-минутного сеанса они захотят продолжить обсуждение, они могут это сделать.


На самом деле, когда я впервые упомянула об этом проекте, Оксана Павловна была первой, кто попробовала эту новую Бьюти услугу испытала её его вместе со своей дочерью. Позвольте мне показать вам фотографии с их сеанса.


У нас есть моменты до и после, которые ясно показывают, насколько хорошо обе участницы чувствовали себя после этого опыта. Я счастлива знать, что могу принести такую ​​радость и незабываемые воспоминания семьям.


stilio


Вы упомянули, что в этом проекте могут участвовать мамы и девочки всех возрастов, расскажите подробнее, как вы его видите?


О, даже не знаю, с чего начать.


Сначала я вижу это для мамы и маленьких девочек, которые впервые в жизни будут делать макияж. Пережить это вместе с матерью очень важно, и это может создать связь даже на годы.


Затем у нас есть девочки-подростки, которые из-за гормонов и многих других вещей чувствуют себя иногда неуслышанными, или что жизнь трудна и т. д. Многие из них закрываются на глазах у родителей, думая, что делиться с ними своими проблемами не принесет пользы, и они не поймут их. Так что это хороший способ показать, что мама поддерживает их и находится рядом с ними, независимо от того, что они решат делать.


И последнее, но не менее важное: я вижу девушек, которые выходят замуж. Девочки, которые покинут родительский дом и создадут собственные семьи. Я могу только представить, какие драгоценные воспоминания они могут получить, делая это вместе. Кроме того, все мы много раз видели любовные истории, которые показывают во время свадеб. А теперь представьте себе этот короткий ролик макияжа матери и дочери. Это может быть максимум 10-15 секунд, но эмоциональная нагрузка намного выше. Моменты, чтобы запомнить на всю жизнь.


Анна, я сама мать, и то, что вы так красиво говорите об отношениях между родителем и ребенком, вызывает у меня восхищение. У меня есть мальчик, если вы придумаете другие проекты, уверяю вас, я буду первой в очереди.


Рада слышать на самом деле. Могу предложить подумать шире, можем сделать на 2-3-4 сестры не только маму и дочку. Я привезла с собой много одежды и стилей, чтобы каждый мог найти то, что ему понравится.


Можем ли мы найти такой проект в других странах?


Нет, у него будет своя премьера здесь, в Молдове. Позже я планирую открыть его и в Украине, и все деньги, которые мы соберем там, пойдут в качестве пожертвований одному из наших госпиталей в Украине, где лечат раненых солдат.


Если все пойдет хорошо, такой проект будет продолжен за пределами Молдовы. Известный визажист Алена Антонова, которая делает макияж для актеров на фестивале Kаана, готова продолжать и продвигать его в Европе. Я, кстати, научилась макияжу у нее.


Похоже, у проекта очень большие шансы стать хорошим способом связи родителей и детей по всему миру.


Я очень на это надеюсь. Для меня будет честью узнать, что проект, который начался здесь, в Молдове, стране, которая приняла меня, когда я больше всего в ней нуждался, может возглавить эту трансформацию.


Кроме того, для всех желающих мы также открыли курс макияжа, который учит девушек делать макияж самостоятельно. Это также может быть даже для подростков, которые только начинают пользоваться косметикой. Мы можем научить их правильно подчеркивать свою красоту, не повреждая кожу, глаза и т. д.


Будучи косметологом, я видела много разных случаев, и иногда проблемы, которые возникают с нашим лицом, связаны с тем, что мы не знаем, как правильно подбирать, наносить и использовать нашу косметику.


Анна, я думаю, что у меня остался только один вопрос, какова стоимость и сколько длится эта услуга/проект?


Продолжительность всей этой сессии составляет 2 часа на макияж и одевание, и 1 час на фотосессию. Тем, кто решит пройти еще 30-минутную сессию с психологом, стоит добавить и это время (психологический сеанс совершенно бесплатный).


У нас сейчас акция, так как мы только запустили эту идею и для всех желающих цена сейчас составляет 150 евро. Наш салон Olsi также имеет свой профиль на Stilio, поэтому те, кто запишется на эту услугу через Stilio, получат скидку и цена будет 130 евро. После 15 ноября возрастет до 200 евро. У вас ещё есть время получить услугу по специальной цене.


Как мы слышали, в Кишиневе только фотосессия с фотографом обойдется в 100-150 евро, а здесь вы получаете даже больше по той же цене.


Мы надеемся таким образом мотивировать многие семьи пройти этот опыт с нами, и мы будем рады воплотить их мечты в жизнь и создать особые отношения с их дочерьми и не только.


Спасибо, Анна, что поделились этим с нами. Я впечатлена этой идеей и надеюсь, что люди, читающие это, почувствуют то же самое.


Наши дети определенно заслуживают нашего внимания и всего самого лучшего, что мы можем им дать. Воспользуйтесь этой возможностью, чтобы у вас остались прекрасные воспоминания на всю жизнь.


Для бронирования вы можете воспользоваться Stilio или обратиться напрямую в Спа центр Olsi.

Article associated with the salon
Anille Beauty
Anille Beauty
Strada Mihail Kogălniceanu 6
stilio
32
stilio
We use cookies to improve your experience and monitor website traffic. Cookie Policy